структура и органы управления

структура и органы управления

Органами управления Учреждением являются:

1) Наблюдательный совет Учреждения,

2) Директор Учреждения,

3) Общее собрание трудового коллектива,

4) Педагогический совет.

Непосредственное руководство Учреждением осуществляет прошедший соответствующую аттестацию, назначенный Учредителем, директор по трудовому договору на срок, установленный соглашением сторон. Директор Учреждения несёт полную ответственность за работу Учреждения и свою деятельность перед государством, родителями (законными представителями), обществом в соответствии с законодательством Российской Федерации, должностной инструкцией, трудовым договором и  Уставом.

В Учреждении создается Наблюдательный совет в составе пяти членов во главе с председателем. В состав Наблюдательного совета Учреждения входят:

• один представитель Учредителя;

• один представитель Собственника;

• два представителя общественности;

• один представитель работников Учреждения.

Срок полномочий Наблюдательного совета Учреждения составляет 5 лет. Одно и то же лицо может быть членом Наблюдательного совета Учреждения неограниченное число раз. Директор Учреждения и его заместители не могут быть членами Наблюдательного совета Учреждения. Директор Учреждения участвует в заседаниях Наблюдательного совета Учреждения с правом совещательного голоса. Членами Наблюдательного совета Учреждения не могут быть лица, имеющие неснятую или непогашенную судимость.

Трудовой коллектив составляют все работники Учреждения. Полномочия трудового коллектива Учреждения осуществляются Общим собранием трудового коллектива. Общее собрание считается правомочным, если на нем присутствует не менее двух третей списочного состава работников Учреждения. Решения Общего собрания принимаются простым большинством голосов.

В целях рассмотрения сложных педагогических и методических вопросов, вопросов организации образовательного процесса, изучения и распространения передового педагогического опыта в Учреждении действует совещательный орган –Педагогический совет. Членами Педагогического совета являются все педагогические работники Учреждения, включая совместителей. Председателем Педагогического совета является директор Учреждения. Заседания Педагогического совета правомочны, если на них присутствуют не менее половины его состава. Решение Педагогического совета считается принятым, если за него проголосовало большинство присутствующих.